您現在的位置:首頁 > 產品中心 > 福祿克 DSX2-5000 CH線纜認證分析儀



福祿克 DSX2-5000 CH線纜認證分析儀
福祿克 DSX2-5000 CH線纜認證分析儀加速銅纜認證測試過程中的每一個步驟

1.Versiv™ 的模塊化設計支持銅纜認證、光纖損耗認證、OTDR 測試以及光纖端面檢查
2.Cat 6A、FA 測試快,且符合所有現行標準
3.ProjeX™ 系統可管理作業要求以及從項目設定到系統驗收的整個流程,進而確保正確完成所有測試任務
4.Taptive™ 用戶界面可簡化設定過程并消除其間可能出現的錯誤
5.分析測試結果并使用 LinkWare™ 管理軟件創建的測試報告
6.以圖形方式顯示故障源,包括串擾、回波損耗和屏蔽層的故障,以便更快進行故障排除
7.IEC V 級 ETL 認證 — 嚴苛的精度要求
8.獲得了世界范圍內布線供應商的認可
9.內置外部串擾 (AxTalk) 測試功能
10.兼容 Linkware™ Live。Linkware Live 可輕松地跟蹤工作進展、實時訪問測試結果以在現場快速修復問題,并可方便地將測試結果從測試儀傳輸和整合到 LinkWare™ PC Cable Test Management Software。

福祿克 DSX2-5000線纜測試儀

福祿克 DSX2-5000 CH線纜認證分析儀可提高銅纜認證測試的速度,Cat 6A 和 FA 測試速度快,且符合嚴苛的 IEC 草案 V 級精度要求。ProjX 管理系統有助于確保在一次操作時就能正確完成項目設置,并且有助于跟蹤從項目設置到系統驗收過程的進度。Versiv 平臺支持光纖測試模塊(OLTS 和 OTDR)。該平臺易于升級以支持未來標準。使用 Taptive 用戶界面能更快速地進行故障排除,該界面可以圖形方式顯示故障源,包括串擾、回波損耗和屏蔽故障的準確位置。分析測試結果使用 LinkWare™ 管理軟件來創建的測試報告。Fluke Networks 的 DSX-5000 CableAnalyzer 已通過 Intertek (ETL) 認證,該認證是根據 IEC-61935-1 標準的 IV 級精度和草案 V 級精度規定以及 ANSI/TIA-1152 標準的 IIIe 級規定進行的。

福祿克 DSX2-5000 CH線纜認證分析儀獨特功能:

  • 與過去使用的電纜測試儀相比,Versiv 通過加速測試過程的每個步驟,使用戶完成更多作業
  • ProjX 管理系統使從初始設置到系統驗收整個過程的工作變得簡便易行。它避免了一些冗余步驟,并可確保所有測試每次均能一次性正確完成
  • Taptive 用戶界面使各種技能水平的技術人員都能輕而易舉地完成高級數據分析并輕松地進行設置和操作
  • LinkWare 管理軟件可提供測試結果分析并提交測試報告
  • DSX 通過簡單易用的專用診斷工具,減少了修復布線故障所需的時間

 

線纜類型
有屏蔽和無屏蔽的雙絞 LAN 布線 TIA 類別3、4、5、5e、6、6A:100 Ω ISO/IEC Class C、D、E、EA、F 和 FA:100Ω 和 120Ω
標準鏈路接口適配器
永久鏈路適配器 插頭類型:屏蔽的 RJ45
可選插頭類型:Tera
通道適配器 插孔類型:屏蔽的 RJ45
可選插孔類型:Tera
測試標準
TIA 符合 TIA 568-C.2 要求的類別 3、4、5、5e、6、 6A
ISO/IEC 符合 ISO/IEC 11801:2002 和修訂版要求的 Class C 和 D、E、Ea、F、FA
頻率 1200 MHz
一般規格
自動測試速度 5e 或 6/Class D 或 E 的全雙向自動測試:9 秒 ; 6A/Class EA 的全雙向自動測試:10 秒
支持測試參數(測試參數及測試的頻率范圍由所選擇的測試標準決定) 布線圖,長度,傳播延遲,延遲偏差,直流回路電阻,插入損耗(衰減),回程損耗 (RL),NEXT,衰減串擾比 (ACR-N),ACR-F (ELFEXT),Power Sum ACR-F (ELFEXT),Power Sum NEXT,Power Sum ACR-N,Power Sum Alien Near End Xtalk (PS ANEXT),Power Sum Alien Attenuation Xtalk Ratio Far End (PS AACR-F)
輸入保護 能經受持續的電話電壓和 100 mA 的過流。在 ISDN 上偶爾發生超壓現象不會造成損壞
顯示屏 5.7 英寸 LCD,具有感應電容觸摸屏
箱包 由減震材料包覆成型的耐沖擊性塑料箱
體積 已安裝 DSX-5000 模塊和電池的主 Versiv 裝置:2.625 英寸 x 5.25 英寸 x 11.0 英寸(6.67 厘米 x 13.33 厘米 x27.94 厘米)
重量 已安裝 DSX-5000 模塊和電池的主 Versiv 裝置:3 磅,5 盎司 (1.28 kg)
主機與遠端 鋰離子電池組,7.2 V
典型的電池壽命 8小時
充電時間 測試儀關:電量從 10% 充到 90 % 需 4 小時
所支持的語言 英語、法語、德語、西班牙語、葡萄牙語、意大利語、日語和簡體中文
校驗 維修中心校驗周期為一年
環境規格
操作溫度 32° F 至 113° F(0° C 至 45° C)
貯存溫度 -4° F 至 +122° F(-20° C 至 +50° C)
工作相對濕度(% RH 無冷凝) 0% 至 90%,32° F 至 95° F(0° C 至 35° C)
0% 至 70%, 95° F 至 113° F(35° C 至 45 °C)
振動 隨機、2 g、5 Hz-500 Hz
沖擊 1 米跌落試驗(無論是否帶有模塊和適配器)
安全 CSA 22.2 No. 61010, IEC 61010-1 第 2 版 + 第 1 次修訂,2
?操作高度 13,123英尺 (4,000 m)
EMC ?EN 61326-1

 

福祿克 DSX2-5000 CH線纜認證分析儀型號
型號/名稱 說明
DSX-5000

1 套 Versiv 主機和遠端、(2) 個 DSX-5000 CableAnalyzer 模塊、CAT 6A/EA 級永久鏈路適配器套裝、CAT 6A/EA 通道適配器套裝、(2) 個耳機、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、便攜包、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、(2) 個通用耦合器、(2) 個 AxTalk 端接器、校準說明和入門指南。

 
DSX-5000 120/GLD

DSX-5000 提供 1 年黃金支持服務(僅限美國、歐洲和日本。歐洲訂購:DSX-5000 INTL/GLD,日本訂購:DSX-5000 AP/GLD)。

DSX-5000Qi

1 套 Versiv 主機和遠端、(2) 個 DSX-5000 CableAnalyzer 模塊、(2) 個 CertiFiber 四模 OLTS 模塊、CAT 6A/EA 級永久鏈路適配器套裝、CAT 6A/EA 級通道適配器套裝、(2) 個耳機、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、大號便攜包、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、(2) 個通用耦合器、(2) 個 AxTalk 端接器、USB 視頻檢查探頭及 4 個探尖、(2) 個一鍵式清潔器 (1.25/2.50 mm)、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 攜帶包、校準說明和入門指南。

 
DSX-5000Qi 120/GLD

DSX-5000Qi 提供 1 年金牌支持服務(僅限美國、歐洲和日本。歐洲訂購:DSX-5000QiINTL/GLD,日本訂購:DSX-5000Qi AP/GLD) 

DSX-5000Oi 1 套 Versiv 主機和遠端、(2) 個 DSX-5000 CableAnalyzer 模塊、OptiFiber Quad OTDR 模塊、CAT 6A/EA 級永久鏈路適配器套裝、CAT 6A/EA 級通道適配器套裝、(2) 個耳機、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、硬質便攜包、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、(2) 個通用耦合器、(2) 個 AxTalk 端接器、(2) 個 Quick Clean 清潔器 (1.25/2.50 mm)、SC/SC Simplex 適配器、2 根 SC/LC 多模發射電纜—50 µm、2 根 SC/LC 單模發射電纜 — 9 µm、USB 光纖檢查視頻探頭及 4 個探尖、LC/LC Simplex 適配器、校準說明和操作手冊入門指南。
 
DSX-5000QOi

1 套 Versiv 主機和遠端、(2) 個 DSX-5000 CableAnalyzer 模塊、(2) 個 CertiFiber Quad OLTS 模塊、OptiFiber Quad OTDR 模塊、CAT 6A/EA 級永久鏈路適配器套裝、CAT 6A/EA 級通道適配器套裝、(2) 個耳機、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、硬質便攜包、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、(2) 個通用耦合器、(2) 個 AxTalk 端接器、(2) 個 Quick Clean 清潔器 (1.25/2.50 mm)、SC/SC Simplex 適配器、2 根 SC/LC 多模發射電纜 — 50 µm、2 根 SC/LC 單模發射電纜 — 9 µm、USB 光纖檢查視頻探頭及 4 個探尖、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 µm、SC/SC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、校準說明和操作手冊入門指南。

 
DSX-5000QOi120/GLD

DSX-5000QOi 提供 1 年金牌支持服務(僅限美國、歐洲和日本地區。歐洲訂購:DSX-5000QOiINTLGLD, 日本訂購:DSX-5000QOi AP/GLD)。

DSX-5000Mi

1 套 Versiv 主機和遠端、(2) 個 DSX-5000 CableAnalyzer™ 模塊、(2) 個 CertiFiber 多模 MM OLTS 模塊、CAT 6A/EA 級永久鏈路適配器套裝、CAT 6A/EA 級通道適配器套裝、(2) 個耳機、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、大號便攜包、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個通用耦合器、(2) 個AxTalk 端接器、USB 視頻檢測探頭及 4 個探尖、(2) 個 Quick Clean 清潔器 (1.25/2.50 mm)、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 µm、TRC 便攜包、校準說明和操作手冊入門指南。

 
DSX-5000Mi 120/GLD

DSX-5000Mi 提供 1 年金牌支持服務(僅限美國、歐洲和日本地區。歐洲訂購:DSX-5000MiINTL/GLD,日本訂購:DSX-5000Mi AP/GLD)。

DSX-5000-PRO

Versiv Professional 工具包包括 DSX CableAnalyzer、CertiFiber Pro、OptiFiber Pro、Fiber Inspection 和全套附件。了解所有物品的詳細清單。

參見照片:
DSX CableAnalyze
CertiFiber Pro OLTS
OptiFiber Pro OTDR
光纖檢查與清潔
配件

 

 
DSX-5000-PRO/GLD DSX-5000-PRO 享有 1 年金牌支持保修服務(僅限美國、歐洲和日本。歐洲訂購 DSX-5000PROINTLGLD,日本訂購:DSX-5000-PROAP/GLD).
DSX-ADD-R

1 個 Versiv 遠端、(2) 個 DSX-5000 電纜認證分析儀模塊、CAT 6A/EA 級永久鏈路適配器套裝、CAT 6A/EA 級通道適配器套裝、(2) 個耳機、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、便攜包、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、(2) 個通用耦合器、(2) 個 AxTalk 端接器、校準說明和入門指南

 
DSX-CFP-Q-ADD-R

1 個 Versiv 遠端、(2) 個 DSX-5000 電纜認證分析儀模塊、(2) 個 CertiFiber 四模 OLTS 模塊、CAT 6A/ EA 級永久鏈路適配器套裝、CAT 6A/ EA 級通道適配器套裝、(2) 個耳機、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、大號便攜包、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、(2) 個通用耦合器、(2) 個 AxTalk 端接器、(2)個 LC/LC Simplex 適配器、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、校準說明和入門指南

 
DSX-OFP-Q-ADD

(2) 個 DSX-5000 電纜認證分析儀模塊、OptiFiber 四模 OTDR 模塊、CAT 6A/ EA 級永久鏈路適配器套裝、CAT 6A/EA 級渠道適配器套裝、(2) 個耳機、大號便攜包、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、(2) 個通用耦合器、(2) 個 AxTalk 端接器、SC/SC Simplex 適配器、2 根 SC/LC 多模發射電纜—50 µm、2 根 SC/LC 單模發射電纜—9 µm、 (2) OTDR 懸掛工具包、SC/SC Simplex 適配器、LC/LC Simplex 適配器、校準說明和入門指南

 
DSX-ADD

(2) 個 DSX-5000 CableAnalyzer 模塊、CAT 6A/EA 級永久鏈路適配器套裝、CAT 6A/EA 級通道適配器套裝、(2) 個耳機、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、便攜包、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、(2) 個通用耦合器、(2) 個 AxTalk 端接器、校準說明和入門指南

 
 
配件
型號/名稱 說明
DSX-PLA001

DSX 通用永久鏈路適配器 

DSX-PLA004S

DSX CAT 6A/ EA 永久鏈路測試適配器套裝

DSX-PLA011S

DSX TERA CAT 7A/ FA 永久鏈路測試適配器套裝

DSX-CHA003

DSX 同軸電纜適配器 

DSX-COAX

DSX 同軸電纜適配器套裝

DSX-CHA004S

DSX CAT 6A/ EA 通道測試適配器套裝

DSX-CHA011S

DSX TERA Cat 7A/ FA 通道測試適配器套裝

DSX-TERA-KIT DSX TERA CAT 7A/ FA 永久鏈路和通道測試適配器套包
DSX-CHA012S

DSX GG45 級別 FA 通道適配器套裝 

DSX-CHA021S

DSX M12 4 位適配器套裝 

DSX-PC5ES

5e 類別跳接線的 DSX 跳接線測試適配器套裝

DSX-PC6S

6 類別跳接線的 DSX 跳接線測試適配器套裝。

DSX-PC6AS 6A 類別跳接線的 DSX 跳接線測試適配器套裝。
DSX-5000 模塊 1 個 GHZ DSX 備用模塊
VERSIV-M Versiv 主單元備用部件
VERSIV-RU Versiv 遠端單元備用部件
VERSIV-TSET

Versiv 耳機 

VERSIV-ADP-WIFI

Versiv 主機 Wi-Fi 適配器

VERSIV-CASE3

VERSIV 硬片面包裝盒 

VERSIV-LG-CASE

Versiv 大便攜箱 

VERSIV-SM-箱

Versiv 小便攜箱

VERSIV-BACKPK-STRP

Versiv 大便攜箱背帶 

VERSIV-電池

Versiv 電池 

PWR-SPLY-30W 30W Power Supply, 15V, 2A with US adapter.
PWR-SPLY-ADP EU, AU, UK adapters for 30W power supply.
VERSIV-STRP肩帶

Versiv 吊掛帶套包 

VERSIV-STND Versiv 演示支架
DSX-REFMOD DSX SET-REF 參考模塊

個性化模塊
 
DSP-PM19B SYSTIMAX® VisiPatch® 360(T568B)個性化模塊
DSP-PM19A SYSTIMAX® VisiPatch® 360(T568A)個性化模塊
DSP-PM17B TYCO/AMP 610XC 連接器(T568B)個性化模塊
DSP-PM17A TYCO/AMP 610XC 連接器(T568A)個性化模塊
DSP-PM16B LEVITON 110(T568B)個性化模塊
DSP-PM16A LEVITON 110(T568A)個性化模塊
DSP-PM15B TE/ADC/KRONE 高頻帶 (T568B) 個性化模塊
DSP-PM15A TE/ADC/KRONE 高頻帶 (T568A) 個性化模塊
DSP-PM14B TE/ADC/KRONE ULTIM8 (T568B) 個性化模塊
DSP-PM14A TE/ADC/KRONE ULTIM8 (T568A) 個性化模塊

手冊

標題/描述 下載  
Versiv Installation Contractor Brochure CH 下載 PDF
2.18 MB
 
2015 New VERSIV
福祿克威測Versiv™,增加財富的測試神器
下載 PDF
2.26 MB
 
 
 

數據表

標題/描述    
DSX CableAnalyzer Datasheet  PDF  
DSX Coax Datasheet  PDF  
DSX M12 Datasheet_CH
DSX CableAnalyzer Datasheet
 PDF  
DSX M12 Datasheet_cn
DSX M12 Channel Adapters
 PDF  
 
 

應用文章

標題/描述    
應用說明:為什么要校準你的線纜認證?  PDF  
銅包鋁(CCA)電纜  PDF  
 
 

白皮書

標題/描述    
Encircled Flux- Real or Imaginary_ZH
Encircled Flux- Real or Imaginary
 PDF  
白皮書:國家工業綜合布線認證  PDF
693.09 KB
 
白皮書:如何在新的地方找到利得  PDF  
直流電阻不平衡測試:簡單,低成本的保險,為您的PoE系統  PDF  
 
 

傳單

標題/描述 下載  
Five Reasons Upgrading to Versiv™ Will Save You Money - CHI  PDF  
 
?
首頁 |  關于我們  |  產品中心  | 測試服務  | 新聞中心  | 技術專欄  | 招賢納士  | 聯系我們  | 企業郵局
 
在線客服
熱線電話

微信公眾賬號
日韩精品无码去免费专区